Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Порошенко рассказал Савченко о разговоре с Путиным и попросил ее не голодать


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко позвонил осужденной в РФ за убийство журналистов украинке Надежде Савченко и попросил ее прекратить голодовку.

Президент Украины Петр Порошенко позвонил осужденной в РФ за убийство журналистов украинке Надежде Савченко и попросил ее прекратить голодовку. Об этом Порошенко написал в своем Twitter.

Он уточнил, что звонил Савченко во время встречи с ее матерью и сестрой и передал ей слова поддержки. Порошенко подчеркнул, что сделает все для освобождения Савченко.

В свою очередь, пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко сообщил в Facebook, что "Надежда согласилась временно прекратить голодовку". Кроме того, по словам Цеголко, Порошенко рассказал Савченко о разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее Порошенко заявил, что в ходе разговора с российским президентом был согласован "определенный алгоритм освобождения" Савченко. В Кремле, между тем, не стали комментировать подробности беседы двух лидеров, уточнив лишь, что речь действительно шла о Савченко, а также о двух российских гражданах, осужденных на Украине.