Сергей Собянин: основные работы по программе "Моя улица" завершат к середине августа

Основные работы в рамках программы "Моя улица" в центре столицы будут завершены к середине августа. Об этом сообщил Сергей Собянин. Мэр оценил, как идет благоустройство Тверской и Нового Арбата.

Основные работы в рамках программы "Моя улица" в центре столицы будут завершены к середине августа. Об этом сообщил Сергей Собянин. Мэр оценил, как идет благоустройство Тверской и Нового Арбата, где сейчас мостят тротуары, перекладывают коммуникации под землю, готовят места для посадки новых деревьев. Сейчас это, конечно, создает неудобства, но, как отметил Собянин, в результате москвичи получат новую прогулочную зону — просторную, зеленую и комфортную. Мэр также прогулялся по улицам, которые привели в порядок еще прошлым летом. Горожане делились впечатлениями.

- Здесь здорово, просто прекрасно! Наконец-то в городе можно ходить гулять и вообще жить, — считает девушка.

- Скоро будет хорошая, красивая Тверская, площади, — уточнил мэр.

- А можно, чтобы побыстрее, пожалуйста, сделали?

- Мы и так быстро делаем. За полтора месяца закончим и уйдем отсюда практически. Там огромный объем работ, честно говоря — подземные коммуникации и так далее, — подчеркнул Сергей Собянин.

- Вам сил и терпения, вы делаете большое дело! – пожелала мэру девушка.

- Нужно потерпеть немножко, и будет лучше, — пообещал мэр.

"Моя улица" — один из самых масштабных проектов благоустройства в истории столицы. В этом году работы ведутся по 60-ти адресам. Ремонтируют дорожное покрытие, расширяют и обновляют тротуары. Вскоре появятся новая уличная мебель и светильники, в том числе копии старинных газовых фонарей. Предстоит высадить сотни деревьев. На Тверскую улицу, например, вернутся липы.