Пластический хирург сделал фоторобот идеальной женщины на основе запросов клиенток

Пластический хирург из Лондона Джулиан Де Сильва создал портрет идеальной женщины, основываясь на просьбах по изменению внешности, с которыми к нему обращались клиентки за последние 10 лет. Врач говорит, что большинство женщин хотели стать похожими на знаменитостей.

Пластический хирург из Лондона Джулиан Де Сильва создал портрет идеальной женщины, основываясь на просьбах по изменению внешности, с которыми к нему обращались клиентки за последние 10 лет. Врач говорит, что большинство женщин хотели стать похожими на знаменитостей, сообщает NY Post.

По словам сотрудника клиники Centre for Advanced Facial Cosmetic and Plastic Surgery, тысячи женщин просили его сделать нос, как у Кейт Миддлтон, веки и разрез глаз, как у Киры Найтли, губы Пенелопы Крус, брови Дженнифер Лопес.

Кроме того, женщины хотели обрести лоб Майли Сайрус, скулы Анджелины Джоли, челюсть Шер, подбородок Селены Гомес и кожу, как у Риз Уизерспун.

Джулиан Де Сильва говорит, что не видит ничего плохого в том, что женщины хотят походить на знаменитостей. Врач отмечает, что такие запросы "не берутся из воздуха" – у герцогини Кембриджской действительно практически идеальный с математической точки зрения нос.

Кроме того, британец говорит, что четко сформулированный запрос облегчает ему работу.