На месте, где затонул плавучий кран, найдены спасательный жилет и круг

Спасательные круг и жилет найдены в районе Черного моря, где затонул плавучий кран. Там идут поиски троих пропавших членов экипажа крана, который затонул в ночь на среду недалеко от Ялты. Пять человек спасены и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем.

Спасательные круг и жилет найдены в районе Черного моря, где затонул плавучий кран. Там идут поиски пропавших членов экипажа крана, который затонул в ночь на среду недалеко от Ялты. Об этом сообщил помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов.

По его словам, поиски пропавших членов экипажа продолжаются. Район поиска расширен с учетом морских течений: от поселка Ливадия до поселка Форос. Несмотря на сильное волнение моря, а в данный момент высота волн достигает 4 метров, поисковая операция продолжается. В район направлен второй вертолет МЧС.

Кран выполнял работы в акватории Международного детского центра "Артек". Он и следовал из поселка Гурзуф в Севастополь. Его экипаж составляет 8 человек, все они из Новороссийска. Пять членов экипажа спасены и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем. С ними работают психологи МЧС. Поиски старшего механика, электромеханика и крановщика продолжаются, передает ТАСС.

Инцидент произошел в ночь на среду в Черном море недалеко от Ялты. В семи километрах от берега при транспортировке буксирами "Меркурий" и "Дерзкий" из Гурзуфа в порт Севастополь затонул плавучий кран АСПТР-1. Он принадлежит Морспасслужбе Росморречфлота. На борту находились восемь членов экипажа, пять из них спасены. Судьба трех человек неизвестна.

По факту инцидента с краном следственное управление СК по Республике Крым проводит проверку. Предположительно, кран затонул из-за неблагоприятных погодных условий.

Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Сообщалось, что в связи с выходом южного циклона днем 12, 13 октября, ночью 14 октября в Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, усиление восточного с переходом на северо-западный ветер 20-25 метров в секунду.