Люблинский стрелок не признал вину

Сергей Галахов, более известный как люблинский стрелок, выступил в пятницу в суде с последним словом. Его обвиняют в убийстве 25-летней Анны Носовой – девушки с мегафоном, которая зазывала покупателей в меховой салон. Галахов выстрелил в нее из ружья. Вину свою он так и не признал.

Сергей Галахов, более известный как люблинский стрелок, выступил в пятницу в суде с последним словом. Его обвиняют в убийстве 25-летней Анны Носовой — девушки с мегафоном, которая зазывала покупателей в меховой салон. Галахов выстрелил в нее из ружья. Вину свою он так и не признал, как и не стал извиняться перед родными погибшей.

Громкое убийство 25-летней Анны Носовой произошло в январе. Подозреваемого задержали в тот же день. Началась череда судебных заседаний. И вот сегодня Сергей Галахов произнес последнее слово перед приговором. Никакой неловкости в присутствии телекамер и родственников погибшей девушки он, кажется, не испытывал. Поговорил с адвокатом о самочувствии и удостоил журналистов только одной фразой.

"Всему свое время, и всякой вещи свое место под небом. Ветхий завет, книга Екклесиаста, глава вторая, стих первый. Я все сказал", — заявил подсудимый.

Галахова обвиняют в умышленном убийстве. По версии следствия, он застрелил из своего ружья девушку-промоутера, зазывавшую прохожих в магазин. Она использовала громкоговоритель, и мужчину это, похоже, сильно раздражало. До такой степени, что он пошел на убийство.

"Нам всем тяжело жить с этой болью — и матери, и мне, и всем ближайшим подругам. Мне постоянно приходят сообщения от людей, которых я даже не знаю, которые знали Аню или которых тронула эта история. Они спрашивают, когда он будет наказан. И мне хочется им сказать, что, наконец, человек наказан", — говорит сестра погибшей Татьяна Власова.

Экспертиза признала мужчину вменяемым, хотя сам Галахов говорит, что у него серьезные проблемы со здоровьем. При этом факт стрельбы он подтверждает, но ничуть не раскаивается.

"Человек абсолютно неискренний, он пытался высказываться какими-то сарказмами, принес соболезнования, но не принес извинений", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" подруга погибшей Елизавета Корнева.

Прокурор требует для Галахова 12 лет колонии, а сам подозреваемый цитирует Кафку и Бисмарка и просит прекратить процесс за недоказанностью вины.

Сегодня Сергей Галахов говорил, около получаса, обращался к родственникам убитой им девушки, даже принес соболезнования, но вины так и не признал. Теперь последнее слово — за судьей. Оглашение приговора — 10 октября.