Песков: Госдеп США высказался об атаках на российские города довольно неуклюже


Global Look Press

Кремль назвал неуклюжими прозвучавшие накануне высказывания Госдепа США о возможных террористических атаках в России, которые, якобы, станут следствием ее действий в Сирии.

Кремль назвал неуклюжими прозвучавшие накануне высказывания Госдепа США о возможных террористических атаках в России, которые, якобы, станут следствием ее действий в Сирии, передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что несмотря на последние заявления американской стороны, Россия надеется на продолжение сотрудничества по Сирии. Он добавил также, что Кремль ожидает со стороны США выполнения данных ими договоренностей, хотя на данный момент прогресса в этом вопросе замечено не было.

Комментируя возможный переход США к более агрессивным действиям в Сирии, Песков заявил, что российское правительство не воспринимает эти слова серьезно, так как они происходят из анонимного источника, сообщает ТАСС. Ранее стало известно, что США рассматривает различные сценарии развития ситуации в Сирии, при этом не исключаются снабжение повстанцев более продвинутым оружием, а также поддержка их с помощью авиаударов.