"Нью-йоркского подрывника" поймали, когда он заснул возле ресторана

Ахмад Хан Рахами, которого подозревают в организации взрыва в Нью-Йорке, был схвачен в штате Нью-Джерси по наводке владельца ресторана Merdie's Tavern Хериндера Бейнса. 28-летний выходец из Афганистана уснул на пороге ресторана.

Ахмад Хан Рахами, которого подозревают в организации взрыва в Нью-Йорке, был схвачен в штате Нью-Джерси по наводке владельца ресторана Merdie's Tavern Хериндера Бейнса. 28-летний выходец из Афганистана уснул на пороге ресторана. Бейнс, который видел по телевизору сюжеты о взрыве на Манхеттене, узнал подозреваемого и вызвал полицию.

Рахами удалось схватить лишь после перестрелки, в которой пострадали двое полицейских. Сам террорист тоже получил несколько ранений и был доставлен в больницу. Он перенес операцию, врачи считают, что он выживет.

Известно, что террорист действовал в одиночку, сообщает ТАСС. Однако ФБР внимательно изучит его окружение.

Вечером 17 сентября на 23 улице в Манхеттене прогремел взрыв. В результате 29 человек получили ранения. Также неподалеку от места ЧП было найдено неразорававшееся взрывное устройство, обезвреженное затем на полигоне в Бруклине.

В штате Нью-Джерси были также найдены пять бомб, одна из которых сработала во время попытки робота-сапера обезвредить ее.