Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Расследование МОК: отстранены скелетонисты России


EPA

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила четырех российских скелетонистов в связи с расследованием Международного олимпийского комитета (МОК). Cпортсмены из России не допущены к соревнованиям временно.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила четырех российских скелетонистов в связи с расследованием Международного олимпийского комитета (МОК), передает официальный сайт IBSF. Cпортсмены из России не допущены к соревнованиям временно.

"IBSF была проинформирована МОК, что началось расследование предполагаемых нарушений антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

IBSF в соответствии с антидопинговыми правилами организации временно отстраняет четырех российских скелетонистов", — говорится в сообщении организации

Спортсмены и Федерация бобслея России проинформированы о решении IBSF. Имена скелетонистов не будут сообщаться до конца расследования.

В декабре Международная федерация бобслея и скелетона перенесла чемпионат мира 2017 года из Сочи. 23 декабря МОК открыл дела по 28 российским участникам Олимпиады-2014 и проверит пробы с трех Олимпийских игр.