Украинские землячества России начали гуманитарную кампанию "Братья навсегда", направленную на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, малоимущим, многодетным семьям и политзаключенным.
Первая акция в рамках цикла "Помощь забытым ветеранам Великой Отечественной войны" состоялась в Харькове. Активисты Харьковского землячества России побывали в гериатрическом пансионате, пообщались с ветеранами и привезли им подарки: продуктовые наборы и бытовую технику.
"Нам всем известно, как тяжело сейчас приходится на Украине ветеранам. Наша главная цель — это поддержание связи с родиной, с родными людьми и гражданами", — сообщил координатор украинских землячеств в России Александр Ветров.
"Гуманитарная миссия нашего землячества направлена на помощь тем людям, которые нуждаются в поддержке в нынешнем тяжелом положении страны", — добавил руководитель группы гуманитарного обеспечения украинских землячеств России в Украине Андрей Бузинов.








