Четверо суток в тайге: малыша спасла теплая куртка

Четырехлетний ребенок, пропавший 10 июня в Свердловской области, находится в реанимации. Он находится в Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге. По словам представителя медучреждения Елены Жуковой, врачи дополнительно обследуют ребенка.

Четырехлетний ребенок, пропавший 10 июня в Свердловской области, находится в реанимации. Он находится в Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге, пишет ТАСС. По словам представителя медучреждения Елены Жуковой, врачи дополнительно обследуют ребенка.

"Он в сознании, его состояние стабильно тяжелое", — добавила она.

Сейчас ребенок отходит от шока, начал произносить слова, пить воду. В ближайшее время в город приедут родители мальчика, чтобы его навестить.

Как рассказал замначальника регионального МЧС Сергей Щербаков, ребенка в лесу спасло то, что он был одет в теплую куртку. По словам представителя ведомства, четыре дня ребенок пил воду из болота и питался побегами сосен.

Малыш пропал в районе Рефтинского водохранилища четыре дня назад. Тогда сообщалось, что вместе с отцом мальчик пошел за дровами, но раскапризничался и ушел к маме, но по дороге заблудился. В поисках ребенка участвовали более 600 человек, включая сотрудников СК, МВД, МЧС, представителей муниципальных органов власти и волонтеров. Кроме того, привлекались вертолеты и водолазы, пишет Газета.Ru.