Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Оппозиционер Мальцев сбежал из России

Российский оппозиционер Вячеслав Мальцев бежал за границу, так как правоохранительные органы завели на него уголовное дело за создание экстремистского сообщества, сообщил пресс-секретарь движения "Русский марш" Денис Романов.

Российский оппозиционер Вячеслав Мальцев бежал за границу, так как правоохранительные органы завели на него уголовное дело за создание экстремистского сообщества, сообщил ТАСС пресс-секретарь движения "Русский марш" Денис Романов.

Ранее Мальцев отсидел 15 суток административного ареста за неповиновение требованиям сотрудников полиции в ходе несанкционированной антикоррупционной акции, состоявшей в Москве 26 марта.

В июне Мальцев был вновь арестован на 10 суток за сопротивление полицейским во время акции, прошедшей в столице в День России. Кроме того сотрудники правоохранительных органов проводили в доме оппозиционера обыск в рамках уголовного дела о нападении на полицейских. Однако тогда никаких обвинений Мальцеву предъявлено не было.

Известно, что оппозиционер уверен в неизбежности новой революции в России. По его мнению, она должна начаться 5 ноября 2017 года. В каждом выпуске своего видеоблога он отсчитывает количество дней до этой даты.