Федор Емельяненко может провести бой-реванш с Силвой

Алекс Дэвис, представляющий интересы бразильца Антонио Силвы, ставшего знаменитым по всей России после победы над лучшим бойцом в истории смешанных единоборств Федором Емельяненко, дал комментарий по поводу возможности проведения боя-реванша.

Алекс Дэвис, представляющий интересы бразильца Антонио Силвы, ставшего знаменитым по всей России после победы над лучшим бойцом в истории смешанных единоборств Федором Емельяненко, дал "Советскому спорту" комментарий по поводу возможности проведения боя-реванша.

"Мы не направляли Федору официального приглашения на бой. Этот вопрос зависит не столько от нас, сколько от самого Федора и его агента. Если они захотят провести бой-реванш, то Антонио с удовольствием выйдет на ринг. Он был бы рад вновь сразиться с Емельяненко. Антонио выиграл, Федор проиграл. Но если кто-то считает, что Федор не проиграл – Силва готов провести с ним еще одну встречу. Что касается того, мог бы бой пройти в Москве, то у Антонио контракт со Strike Force, и во многом место проведения встреч зависит от их решения, но мы только "за". Может ли Емельяненко вернуться в спорт специально ради боя-реванша? Федор – это человек, которому уже нечего и некому доказывать. Мы с Антонио его большие поклонники, как-то встретили его в гостинице, лично выразили свое уважение и попросили его продолжить карьеру", - сказал Дэвис.

Менеджер Федора Вадим Финкельштейн подтвердил в разговоре с корреспондентом "Советского спорта" Инессой Рассказовой, что предложение стороны Силвы имеет под собой реальную почву, только вот когда Последний император и Силва смогут снова сойтись в клетке – большой вопрос.

"Пока Силва занят в "Гран-при", ни о каких реваншах рассуждать не приходится, - объясняет Финкельштейн. - Если он оттуда вылетит, мы охотно примем его вызов. Точно так же с большой долей вероятности можно говорить и о том, что Федор может драться с Вердумом или Оверимом, как только один из них "освободится". Возможен и такой поворот событий: Федор вернется в "Гран-при" если кто-то из оставшихся бойцов травмируется или комиссия по каким-то причинам не разрешит кому-либо драться. И, наконец, Федор может сойтись с победителем "Гран-при".