Тема:

Лифты-убийцы 3 года назад

Механику, чинившему лифт в "Алых парусах", предъявили обвинение

В Москве предъявили обвинение механику, который занимался техобслуживанием лифта, рухнувшего в жилом комплексе "Алые паруса". В результате этого ЧП погибла 36-летняя мать двоих детей.

В Москве предъявили обвинение механику, который занимался техобслуживанием лифта, рухнувшего в жилом комплексе "Алые паруса". В результате этого ЧП погибла женщина.

"Следователи предъявили обвинение сотруднику компании "Лифт Гарант" Алексею Белоусову, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования", – сообщили в Следственном комитете РФ.

Дело в отношении механика было возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ – "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности".

Инцидент с лифтом произошел 14 января 2016 года. Из-за технической неисправности и разлома кабины подъемника погибла 36-летняя Ирина Володина – дочь телеведущего Евгения Кочергина. У нее остались двое детей.

В рамках уголовного дела были проведены обыски в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за исправность лифта.

Как выяснилось, жители "Алых парусов" давно страдали от неисправностей в лифтах и не раз жаловались на их работу.