Минобороны: боевики ИГ дезертируют целыми подразделениями

Террористы запрещенной в России организации Исламское государство (запрещена в РФ), входившие в группу под командованием полевого командира Абу Халдуна, дезертировали с позиций в сирийском населенном пункте Сальма. 30 боевиков бежали из освобожденной правительственными войсками провинции Латакия.

Террористы запрещенной в России организации Исламское государство (запрещена в РФ), входившие в группу под командованием полевого командира Абу Халдуна, дезертировали с позиций в сирийском населенном пункте Сальма. О том, что 30 боевиков бежали из освобожденной правительственными войсками провинции Латакия, сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Отмечаются факты массового дезертирства и уклонения боевиков целыми подразделениями от дальнейшего участия в боевых действиях. Так, бандгруппа полевого командира Абу Халдуна численностью около 30 человек в воскресенье дезертировала с занимаемых позиций в полном составе", — заявил РИА Новости генерал.

Согласно данным, предоставленным министерством обороны, после удачной наземной операции сирийских войск активность исламистов в районе горного массива Джебель-аль-Акрад упала.