Садистка, уехавшая из Ульяновска на ток-шоу в Москву, избежала домашнего ареста

В четверг суд в Ульяновской области не стал помещать под домашний арест студентку Карсунского технологического техникума Светлану Куклову, которая вместе со своей подругой жестко избила первокурсницу.

В четверг суд в Ульяновской области не стал помещать под домашний арест студентку Карсунского технологического техникума Светлану Куклову, которая вместе со своей подругой жестко избила первокурсницу, а затем, нарушив обязательство о явке, уехала в Москву для участия в съемках ток-шоу на федеральных телеканалах, передает "Интерфакс".

"Суд оставил без удовлетворения соответствующее ходатайство следствия. Заседание по второй фигурантке данного дел — студентке Ирине Костюковой — начнется через полчаса", — сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.

Как сообщалось, инцидент произошел в ночь на 12 января в общежитии Технологического техникума в районном поселке Карсун Ульяновской области. Три студентки, две из которых являются совершеннолетними, заманили в туалет 16-летнюю первокурсницу-сироту и жестоко избили ее.

В тот момент в помещении находилось еще несколько человек. Они подбадривали напавших одобрительными комментариями. Один из них снимал расправу на камеру мобильного телефона.

Видео впоследствии было выложено в Интернет и вызвало широкий общественный резонанс.

Полицией по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). При этом следственное управление СКР по региону расследует дело по части 1 статьи 293 (халатность), фигурантами которого могут стать работники техникума и иные должностные лица.

Приехавшие в Карсун 18 января московские журналисты увезли студенток, участвовавших в избиении, на своей машине в столицу для участия в съемках телевизионных ток-шоу. Самовольно покинувших Карсун студенток задержали в Москве возле здания одной из телекомпаний и в среду доставили обратно. Сразу после этого следствие направило в суд ходатайство о помещении под домашний арест двух совершеннолетних студенток.