В США яхта с сотней пассажиров на борту протаранила пристань. Фото

В американском городе Сан-Диего яхта протаранила пирс, на котором стояли люди. Семь человек получили ранения, троим из них потребовалась госпитализация. В момент столкновения на борту были 144 человека.

В американском городе Сан-Диего яхта протаранила пирс, на котором стояли люди. Семь человек получили ранения, троим из них потребовалась госпитализация. Впрочем, жизни пострадавших ничто не угрожает – их травмы не настолько серьезны.

Судно Adventure Hornblower длиной более 45 метров врезалось в пирс при попытке пришвартоваться. На пристани в этот момент находились более сотни человек. По данным Fox News, причиной инцидента стала техническая неисправность. По крайней мере, компания, организующая морские круизы, проверяет эту версию. Расследованием занялась и полиция.

На борту самой яхты в момент происшествия были 144 человека. По словам очевидцев, при столкновении на палубах попадали столы и стулья, многие туристы тоже не смогли удержаться на ногах. Мужчина который в этот момент был в туалете, рассказал, как от удара его швырнуло об стену.

Пассажирам пришлось дождаться буксира, который оттащил поврежденное судно к месту, где они смогли, наконец, сойти на берег.

Местные СМИ и очевидцы опубликовали в соцсетях фотографии с места событий.