Прокуратура Москвы возбудила сотни дел после проверок промзон и строек

Сотни административных и больше десяти уголовных дел – таковы предварительные результаты масштабных проверок промзон и строек, опубликованные в четверг прокуратурой Москвы. Рейды прошли после пожара в швейном цеху на Стромынке, в котором погибли 12 человек.

Сотни административных и больше десяти уголовных дел — таковы предварительные результаты масштабных проверок промзон и строек, опубликованные в четверг прокуратурой Москвы. Рейды прошли после пожара в швейном цеху на Стромынке, в котором погибли 12 человек, в том числе дети. Именно поэтому владельцев общежитий и цехов проверяли не только на соблюдение миграционного законодательства, но и на нарушение норм пожарной безопасности. В итоге прокуроры выписали более 350 крупных штрафов.

"Кроме того, прокурорами в органы предварительного расследования направлены 11 материалов для уголовного преследования виновных лиц, в том числе по фактам организации незаконной миграции, использования подложных документов и фиктивного учета иностранных граждан по месту пребывания в РФ", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" и.о. начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Москвы Ирина Ребрина.