Тема:

Кризис в Бразилии 7 лет назад

Сальвадор не признал отстранение Роуссефф и отозвал посла из Бразилии


EPA

Сальвадор не признал отстранение от власти президента Бразилии Дилмы Руссефф. Расценив события в Бразилии как "государственный переворот", глава Сальвадора Санчес Серен сообщил об отзыве своего посла из этой страны.

Сальвадор не признал отстранение от власти президента Бразилии Дилмы Руссефф. Расценив события в Бразилии как государственный переворот, глава Сальвадора Санчес Серен сообщил об отзыве своего посла из этой страны.

"Мы решили не признавать временное правительство Бразилии и попросили нашего посла вернуться на родину", — цитирует ТАСС Серена.

Ранее сообщалось, что власти Венесуэлы также отозвали для консультаций своего посла из Бразилии.

12 мая Федеральный сенат Бразилии большинством голосов поддержал продолжение процедуры импичмента президента страны. Это привело к тому, Дилма Роуссефф была временно отстранена от должности главы государства, а к исполнению ее обязанностей приступил вице-президент Мишел Темер. Для окончательного отстранения Дилмы Роуссефф от должности необходимо, чтобы эту инициативу поддержали, по меньшей мере, две трети верхней палаты парламента. В этом случае Мишел Темер останется на посту главы государства до выборов 2018 года.