Глава Роскосмоса об аресте активов во Франции: есть основания надеяться на положительный исход дела

Арестованные во Франции российские активы предназначались для космической отрасли. Об этом сегодня сообщил журнал The American Lawyer со ссылкой на свои источники.

Арестованные во Франции российские активы предназначались для космической отрасли. Об этом сегодня сообщил журнал The American Lawyer со ссылкой на свои источники. Деньги — всего 700 миллионов долларов — были заблокированы еще летом по иску бывших акционеров ЮКОСа. По предварительным данным, часть предназначалась предприятию "Космическая связь", часть — непосредственно Роскосмосу. Там сообщили, что решение уже оспаривается, и есть все шансы на положительный исход дела.

"Действительно, история долгая. Она началась еще прошлым летом, и с того времени мы отстаиваем интересы, и работают адвокаты, поэтому ничего нового в этом процессе, на мой взгляд, нет", — сообщил в эфире программы "Мнение" на телеканале "Россия 24" глава Роскосмоса Игорь Комаров.

"И мы вместе с теми, кто защищает наши интересы, работаем, — продолжил Комаров. — У нас все дела находятся в правовой плоскости, в процессе рассмотрения во французских судах. По мере возникновения новостей мы будем об этом сообщать".

"Я считаю, что все основания надеяться на положительный итог рассмотрения у нас есть", — уверен глава Роскосмоса.

Полную версию интервью главы Роскосмоса Игоря Комарова смотрите на канале "Россия 24" 12 апреля в 10 часов 30 минут по московскому времени.

Третейский суд в Гааге ранее вынес решение, согласно которому Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов.