Продолжаются нарушения режима перемирия в Сирии

По информации российского Центра по примирению сторон, в течение суток режим перемирия в Сирии был нарушен четырежды. В провинции Дамаск огонь по населенным пунктам открыли боевики группировки "Джейш аль-Ислам" - формирования, причисляющего себя к оппозиции.

По данным российского Центра по примирению сторон, в течение минувших суток в Сирии четырежды нарушалось перемирие. В провинции Дамаск огонь по населенным пунктам открыли боевики группировки "Джейш аль-Ислам", причисляющих себя к оппозиции. Террористы запрещенных в России террористических организаций "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" также продолжают обстрелы, сообщает телеканал "Россия 24". Самодельную артиллерию и минометы применили против мирного населения в трех провинциях: Дамаск, Алеппо и Латакия.

В течение суток в провинции Алеппо террористы обстреляли населенный пункт Эль-Хадер, кварталы Эль-Халидия, Аз-Загра и аэропорт Эн-Найраб. В провинции дамаск обстрелам террористов одверглись населенные пункты Блелие, Хутейта Аль-Джараш, Бахария и Мейда, в латакии — населенные пункты Брума и Таума.