Тема:

Ураган "Мэттью" 7 лет назад

Число жертв урагана "Мэттью" растет

Число жертв урагана "Мэттью" в странах Карибского бассейна увеличилось до 27. Большинство – 21 – из Гаити, еще четверо – из Доминиканской республики, по одному человеку погибли в Колумбии и в Сент-Винсенте-и-Гренадинах.

Число жертв урагана "Мэттью" в странах Карибского бассейна увеличилось до 27, передает телеканал "Россия 24". Большинство — 21 — из Гаити, еще четверо — из Доминиканской республики, по одному человеку погибли в Колумбии и в Сент-Винсенте-и-Гренадинах.

Этот ураган уже стал самым мощным в Атлантике с 2007 года. В ООН уже заявили, что для Гаити — самой бедной страны Западного полушария — последствия "Мэтью" могут стать самыми тяжелыми с момента разрушительного землетрясения в этой стране в 2010 году. Из-за удара стихии власти страны уже перенесли всеобщие выборы, которые были намечены на воскресенье.

"Мэттью" затронул и восточное побережье Кубы, где были эвакуированы более миллиона человек. Сейчас ураган ослаб до третьей категории опасности и движется в сторону Багамских островов. По расчетам специалистов, он пройдет и в непосредственной близи от берегов американской Флориды — там и в Южной Каролине идет массовая эвакуация. Власти призвали более полутора миллионов американцев покинуть прибрежные районы. На шоссе, ведущих от океана, образуются многокилометровые заторы.