Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Мутко не исключил проведения паралимпийской спартакиады в следующем году


EPA

Министр спорта России Виталий Мутко допустил проведения в 2017 году паралимпийской спартакиады. В соревнованиях смогут участвовать не только российские спортсмены с ограниченными возможностями, но и паралимпийцы из других стран.

Министр спорта России Виталий Мутко допустил проведение в 2017 году паралимпийской спартакиады. В соревнованиях смогут участвовать не только российские спортсмены с ограниченными возможностями, но и паралимпийцы из других стран.

Подобные соревнования уже были проведены в 2011 году, но сейчас, после отстранаения наших паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро они стали более актуальными. Мутко считает, что паралимпийская спартакиада могла бы стать хорошим турниром для наших атлетов. Спартакиада может стать открытой для паралимпийцев из других стран.

При этом министр спорта не теряет надежд на скорое возвращение наших спортсменов с ограниченными возможностями в мировую паралимскийскую семью. Мутко сказал, что ведется большая работа, посетовав, что решенение об отстранении наших паралимпийсцев находится не в правовом поле.