В Иванове объявлен траур по жертвам взрыва газа


Смирнов Владимир/ТАСС

В Иванове вторник 8 ноября объявлен днем траура по жертвам взрыва бытового газа в жилом доме. Трагедия произошла в воскресенье утром, погибли шесть человек, в том числе 4-летняя девочка. Еще четыре человека находятся в больнице в тяжелом состоянии.

В Иванове вторник 8 ноября объявлен днем траура по жертвам взрыва бытового газа в жилом доме. Трагедия произошла в воскресенье утром, погибли шесть человек, в том числе 4-летняя девочка. Еще четыре человека находятся в больнице в тяжелом состоянии, передает телеканал "Россия 24".

Двадцать два человека лишились жилья — чтобы оказать им помощь, в городе создан ситуационный центр. По предварительной версии, причиной взрыва стала неисправность газового котла. Кто в ней виноват — жильцы или коммунальщики, — еще предстоит выяснить.

Частично обрушившийся двухэтажный дом на улице Минская власти Иванова признали аварийным и непригодным для проживания. После завершения всех следственных действий он будет снесен, передает РИА Новости.

В Ивановской области это уже второй за месяц с небольшим случай взрыва газа в жилом доме. 4 октября трагедия произошла в двухподъездном доме в поселке Ильинское-Хованское. Там в результате взрыва погибли две женщины, еще одна была госпитализирована с ожогами 70 процентов тела и на следующий день умерла в больнице.