Рэпер Prodigy умер, подавившись яйцом


EPA

Стали известны подробности смерти 43-летнего американского рэпера Prodigy из группы Mobb Deep. По данным источников, близких к покойному музыканту, тот умер, подавившись яйцом. В настоящий момент полиция расследует, действительно ли этот инцидент привел к смерти артиста.

Стали известны подробности смерти 43-летнего американского рэпера Prodigy из группы Mobb Deep. По данным источников, близких к покойному музыканту, тот умер, подавившись яйцом. В настоящий момент полиция расследует, действительно ли этот инцидент привел к смерти артиста, сообщает TMZ.

По словам представителя Prodigy, рэпера госпитализировали в середине июня из-за обострения анемии, от которой американец страдал с детства. Семнадцатого и восемнадцатого июня музыкант должен был провести встречи с фанатами в Лас-Вегасе, однако было решено отменить эту встречу.

Из-за обострения анемии Prodigy стал очень слаб. По дороге в отель артист попрощался с рэпером Ice T. Вскоре участника Mobb Deep доставили в больницу.

Следователи пока не называют официальных причин смерти рэпера.

Пик славы дуэта Mobb Deep пришелся на 1990-е годы. Наиболее известными композициями группы считаются "Quiet Storm" и "Shook Ones".

В 2007 году Prodigy обвинили в незаконном владении оружием, которое было обнаружено у него в машине. Артиста приговорили к 3,5 годам тюрьмы.