Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

На охотников на женщин пожаловались уже 516 раз

В правоохранительные органы Кельна поступило уже 516 заявлений, связанных с правонарушениями, совершенными мигрантами в центре города в канун Нового года.

В правоохранительные органы Кельна поступило уже 516 заявлений, связанных с правонарушениями, совершенными мигрантами в центре города в канун Нового года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные полиции ФРГ. Днем ранее говорилось о 379 жалобах. Около 40 процентов заявлений связано с преступлениями сексуального характера.

Полиция Гамбурга обрабатывает 133 заявления о нападениях в новогоднюю ночь. В центре города группы молодых людей преимущественно арабской и североафриканской внешности окружали девушек, грабили их и домогались.

Аналогичные случаи были зафиксированы и в других германских городах – в Берлине, Билефельде, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте.

Ранее сообщалось, что около сотни женщин стали жертвами нападения в центре Кельна в новогоднюю ночь. Мигранты окружали подвыпивших девушек, приставали к ним, а затем срывали с них одежду и грабили. Есть информация и об изнасилованиях.

В городе прошло несколько демонстраций – как антиисламских, так и в защиту беженцев. Задержаны несколько подозреваемых в нападениях. Канцлер Германии Ангела Меркель признала необходимость ужесточить миграционное законодательство страны.