В Дагестане на посту ДПС взорвался автомобиль со смертником

В Дербентском районе Дагестана у поста ГАИ взорвался автомобиль. По последним данным, погибли три человека, ранены – пятеро.

В Дербентском районе Дагестана у поста ГАИ взорвался автомобиль. По предварительным данным, погибли три человека, ранены — пятеро, причем один из них серьезно поражен осколками. Но республиканское министерство внутренних дел пока подтверждает гибель лишь двоих своих сотрудников и ранение троих.

Утром к Джамикентскому посту ГИБДД подъехала "Лада-Приора", и была остановлена для проверки документов. Но водитель не успел выйти из машины, и она взорвалась. На участке несли службу сотрудники полиции временной группировки войск из числа приданных сил и дагестанские полицейские. Они и стали жертвами и пострадавшими от взрыва. А он был огромной силы, сообщают очевидцы. Кроме того, полностью уничтожены четыре автомобиля, стоявшие на посту: "Газель", ВАЗ-21099, "Приора" и "Мерседес", а один грузовик серьезно поврежден.

Пока что, по официальным данным МВД республики, рассматривается вероятность того, что взорвался газовый балон. Однако источник в силовых структурах, сообщил "Интерфаксу", что следователи не сбрасывают со счетов и версию теракта, говоря о том, что смертник мог привести в действие взрывное устройство, находясь в автомобиле. На месте взрыва работает следственно-оперативная группа.