Из-за снижения доходов от нефти ИГ сократило жалованье боевикам

Министерство обороны России заявило, что располагает информацией о том, что "Исламское государство" (запрещена в РФ) (организация запрещена в России) было вынуждено сократить выплаты боевикам на треть. В качестве причины называется снижение доходов от продажи нефти в Турцию.

Министерство обороны России заявило, что располагает информацией о том, что "Исламское государство" (запрещена в РФ) (организация запрещена в России) было вынуждено сократить выплаты боевикам на треть. В качестве причины называется снижение доходов от продажи нефти в Турцию. По данным Минобороны, это уже привело к возникновению сложностей с вербовкой новых боевиков и формированием отрядов террористов.

"В связи со значительным уменьшением финансовых поступлений от незаконной продажи нефти в Турцию, на прошлой неделе руководство ИГИЛ на треть сократило денежные выплаты боевикам, что уже привело к значительным проблемам в подпитке и формировании новых отрядов боевиков", — цитирует заявление официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова агентство ТАСС.

Особенно представитель ведомства подчеркнул, что снижение боеспособности террористической группировки во многом является следствием активной деятельности российской авиации на ниве борьбы с незаконным нефтепромыслом террористов.