"Ми-ми-мишки" стали плюшевыми и учат иностранные языки

В Москве проходит юбилейная десятая выставка Kids Russia. Форум дает прекрасный шанс оценить возможности и векторы развития, познакомиться с новинками отрасли, наладить партнерские отношения и найти клиентов. Но главное, показать свои новые товары и разработки.

В Москве проходит юбилейная десятая выставка Kids Russia. Это главное профессиональное событие весны для всех участников рынка детских товаров. Форум дает прекрасный шанс оценить возможности и векторы развития, познакомиться с новинками отрасли, наладить партнерские отношения и найти клиентов. Но главное, показать свои новые товары и разработки. Среди таких премьер — игрушки и раскраски с героями полюбившегося малышам анимационного сериала "Ми-ми-мишки", идущего на телеканале "МУЛЬТ".

Сериал канала "МУЛЬТ "Ми-ми-мишки" Агата и Семен смотрят впервые. Одной серии достаточно, чтобы понять, какой герой любимый.

– Какой герой понравился?

– Цыпа.

И что важно: выбор этого мультфильма мама одобряет.

"Мне понравился мультик, если вы его смотрите с родительской точки зрения. Юмор, который в мультике присутствует — такой, подкупающий, детский и для детей", — подчеркивает Анжела Романова.

Два девятилетних медвежонка, бурый Иннокентий и белый Тучка, — главные герои, с ними в каждой серии друзья – Цыпа и Лисичка. Нарочито незатейливый сюжет, простой язык, чтобы было понятно каждому ребенку. В одном эпизоде персонажи собирают ягоды, в другой — уже придумывают, как добраться до Луны.

"Истории про дружбу. В общем-то, мы ищем некую такую грань между научным прогрессом, который пропагандирует как раз Иннокентий. А Тучка — он такой – все про жизненный опыт, про свои поговорки, поверья, легенды", — поясняет креативный директор анимационной студии "Паровоз" Евгений Головин.

Иннокентий говорит голосом бывшей КВНщицы, теперь востребованной актрисы Натальи Медведевой, голос Тучки – от актрисы театра "Мастерская Петра Фоменко" Полины Кутеповой. Музыка написана рок-группой СЛОТ. Создатели мультсериала в шутку называют саундтрек "Продиджи для детей".

"Ми-ми-мишки" могут быть не только мультипликационными, но и плюшевыми. Внутри не опилки – пластиковые шарики: развивают моторику, помогают бороться со стрессом, сделаны из экологически чистого материала. Игрушки шьют в Смоленске.

"Мы — женщины, мы в эту игрушку вложили все. Начиная от производства, а у нас в компании полностью законченный цикл, мы сами разрабатываем игрушку. И при разработке все это делают женщины, у которых есть дети, которые любят свое дело", — пояснила заместитель директора группы компаний "СмолТойс" Наталья Фролова.

Кеша и Тучка стали еще и героями раскрасок. Как и сам мультсериал, сделаны полностью в России. Отпечатаны в Костроме, разработаны в Москве.

"Характер персонажа, на мой взгляд, раскрывается не в одной серии, а все-таки в нескольких сериях, поэтому обязательно нужно посмотреть. Когда я смотрю мультфильм, я обязательно записываю какие-то фразочки, какие события с ними происходили, чтобы обязательно это включить в продукт конечный", — признается шеф-редактор издательства "Умка" Анна Козырь.

Игрушки и раскраски представили сегодня на выставке детских товаров Kids Russia. Больше трехсот пятидесяти участников из двадцати стран – конкуренция для нового продукта серьезная. Выдержат ли ее "Ми-ми-мишки"?

"У мультфильма "Ми-ми-мишки" — уникальная целевая аудитория. Это дети, которые больше всех пользуются лицензионной продукцией именно потому, что они хотят продолжения игры. И, более того, "Ми-ми-мишек" знают хорошо родители, и на федеральных детских каналах "Ми-ми-мишки" входят в топ-5, часто занимают первую позицию по рейтингу", — рассказала коммерческий директор компании 0+ Media Наталья Белянина.

Игрушки и раскраски — только начало. Дальше будут толстовки, школьные портфели и даже сладости — конфеты и кукурузные хлопья. Герои мультфильма тоже развиваются. Скоро Кеша и Тучка заговорят по-английски — сериал готовят к показу в Америке. Всего российские мишки выучат больше десяти языков: от немецкого и французского до экзотического хинди, на котором говорят в Индии.