Из-за поцелуев Ляшко с коровами перекрыли центр Киева

Эксцентричный лидер Радикальной партии Олег Ляшко вновь 8 апреля заставил говорить о себе. На этот раз он вместе со своими соратниками и коровами устроил у здания правительства акцию с требованием повысить закупочные цены на молоко у сельских жителей.

Эксцентричный лидер Радикальной партии — депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко вновь 8 апреля заставил говорить о себе. На этот раз он вместе со своими соратниками и коровами устроил у здания правительства акцию с требованием повысить закупочные цены на молоко у сельских жителей, передает РИА Новости.

Кроме того, он с гордостью заявил, что даже в Швейцарии нет таких коров, как на Украине, однако при этом украинских селян обдирают, как липку, а молоко стоит дешевле воды.

"Позиция РПЛ проста: Украина начинается с коровы", — заявил Ляшко и, демонстрируя свою нежность к этим животным, накормил и поцеловал одну из коров.

Из-за этой необычной акции, когда Ляшко вел коров к зданию правительства, пришлось перекрыть улицу Грушевского, передает "Интерфакс". Животные при этом были явно напуганы и пытались вырваться. Некоторое время автомобильного движения не было от Крещатика в сторону здания украинского парламента.

Видео этой акции показал телеканал Fox TV: