По мнению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, США готовы присоединиться к решению ситуации в Донбассе и оказывать необходимое давление на Российскую Федерацию.

По мнению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, США готовы присоединиться к решению ситуации в Донбассе и оказывать необходимое давление на Российскую Федерацию, сообщает "Интерфакс". Климкин также сообщил о том, что есть некие "очень интересные идеи", о которых он расскажет позже, после согласования "со всеми партнерами". Среди главных партнеров Климкин назвал Германию и Францию.

Говоря о конкретных рычагах влияния, которые США совместно с ЕС могут применить к России, глава украинского МИД упомянул новые экономические санкции, а также усиление международной составляющей в Донбассе и усиление спецмиссии ОБСЕ.