Футболист Кержаков лично поможет лососю размножаться


instagram.com

После скандала с фотографией, на которой Александр Кержаков держит в руках краснокнижного лосося, якобы выловленного в Онежском озере, футболист заявил, что его не ловил. При этом он пообещал лично поучаствовать в восстановлении популяции лосося в Онеге.

После скандала с фотографией, на которой Александр Кержаков держит в руках краснокнижного лосося, якобы выловленного в Онежском озере в Карелии, на футболиста (который пока числится в питерском "Зените") завели административное дело о браконьерстве.

Позже в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Кержаков сообщил, что лосося он не ловил, хотя фото с этой рыбой удалять не стал. Но разместил еще один снимок – со щукой, и сообщил, что выловил в тот день в Онежском озере "только эту красавицу".

Кроме того, он заявил, что не стал бы фотографироваться с редкой рыбой, если бы знал, что ее запрещено ловить, пишет сайт НТВ.Ru.

Футболист также пообещал лично заняться восстановлением популяции лосося в Онеге.

"В ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро", — написал Кержаков и призвал критикующих его в Интернете присоединиться к этой акции.

"Я своими глазами увижу, сколько людей у нас в стране не только пишут и говорят об этой проблеме, но и своим примером могут показать это всем остальным", — пояснил футболист.

В комментариях, однако, некоторые пользователи сомневаются в том, что Кержаков сможет посодействовать размножению лосося, потому что "в него не попадет".