
По его словам, Вашингтон будет продолжать вводить санкции, пока Россия не покинет восток Украины.
Как писали "Вести.Экономика", министерство финансов США расширило список санкций в отношении российских компаний и частных лиц. Под ограничения попали 19 организаций и 19 человек из России и Донбасса, сообщается на сайте ведомства.
В санкционном списке числится в том числе и заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров. Он был добавлен в перечень лиц особых категорий и запрещенных лиц OFAC, отдела Минфина США по контролю за иностранными активами. Как объясняют в американском ведомстве, Назаров попал под санкции за оказание материальной помощи, спонсирование или предоставление финансовой, материальной или технологической поддержки для ДНР и ЛНР.
В список был также внесен министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников. Под санкции Минфина США попал ряд подразделений российской "Транснефти". Ранее сама компания, а также целый ряд ее дочерних структур уже находились под американскими санкциями.
В заявлении Министерства финансов США также сообщается, что ведомство ввело санкции в отношении 6-ти банковских структур за деятельность в Крыму. Туда попали АО "Таатта", Черноморский банк развития и реконструкции, банк "Рублев", банк "Северный Кредит", "ИС Банк", ПАО Банк "ВВБ".






















































































