Катастрофа Ми-8: премьер Норвегии выразила соболезнования Дмитрию Медведеву


EPA

Вечером 29 октября глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с премьером Норвегии Эрной Сульберг. Она выразила соболезнования в связи с крушением российского вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена.

Вечером 29 октября глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с премьером Норвегии Эрной Сульберг. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение канцелярии главы кабмина Норвегии. Она выразила соболезнования в связи с крушением российского вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена.

Сульберг высоко оценила сотрудничество, которое спасатели МЧС РФ наладили с властями архипелага. Несмотря на то, что норвежские власти привлекли все ресурсы для операции по поиску и спасению людей, надежды найти выживших уже нет. Сейчас специалисты ищут тела погибших в этой катастрофе. В свою очередь Дмитрий Медведев поблагодарил премьера Норвегии за помощь и поддержку.

Российский вертолет Ми-8 пропал с радаров 26 октября. На его борту было восемь человек: пять членов экипажа и трое ученых. 29 октября норвежские спасатели заявили об обнаружении обломков вертолета в 2 километрах к северо-западу от мыса Хеер (архипелаг Шпицберген) на глубине 209 метров.