Россия призвала к консолидации сирийскую умеренную оппозицию


EPA

Постоянный представитель РФ при ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин заявил, что Россия окажет всю необходимую помощь в консолидации сирийской умеренной оппозиции.

Постоянный представитель РФ при ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин заявил, что Россия окажет всю необходимую помощь в консолидации сирийской умеренной оппозиции, сообщает ТАСС.

По словам российского дипломата, сторонам необходимо договориться об основах общей политической программы. В конечном итоге, выступить с сильных и объединенных позиций – их обязанность перед народом Сирии, подчеркнул Бородавкин. Он также выразил надежду, что здравый смысл возобладает над симпатиями и антипатиями, и что переговоры пройдут на основе единой платформы.

14 марта в Женеве начнутся переговоры между правительством Сирии и умеренной оппозицией по вопросам урегулирования конфликта в регионе. Ожидается, что диалог продлится десять дней. В Женеву уже прибыли делегации сторон-участниц переговоров.