Тема:

Няня-убийца 3 года назад

Няню-убийцу отправят на принудительное лечение


EPA


Антон Новодережкин/ТАСС


Антон Новодережкин/ТАСС


EPA

Няню, которая разгуливала по московскому району с отрезанной головой убитой девочки, отправят на принудительное лечение.

Няню, которая разгуливала по московскому району с отрезанной головой убитой девочки, отправят на принудительное лечение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. В настоящее время уроженка Узбекистана Гульчехра Бобокулова переведена из института психиатрии имени Сербского в психиатрическую больницу СИЗО "Бутырка".

Заключение экспертизы по поводу ее психического здоровья будет готово в ближайшее время, но уже сейчас врачи говорят, что женщина не в полной мере отвечает за свои поступки и совершила преступление в невменяемом состоянии, утверждает источник.

Трагедия произошла 29 февраля этого года. 38-летняя Бобокулова, работавшая няней в московской семье, убила свою 4-летнюю подопечную, подожгла квартиру и отправилась с головой девочки на улицу. Она разгуливала около станции метро "Октябрьское поле" и кричала "Аллах акбар". Там же ее и задержали. Уже вечером женщина дала признательные показания. Позже стало известно, что она неоднократно лечилась от шизофрении.