Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков оценил шансы сборной России на предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По мнению руководителя ОКР россиянам по силам войти в тройку сильнейших сборных.

"Наши спортсмены неплохо выступали два последних года, — приводит слова Александра Жукова ТАСС. — В совокупности где-то в тройку можем попасть. Сильнейшие команды известны — это Китай, США, Россия и Великобритания. Конечно, очень много будет зависеть от того, в каком составе наши спортсмены смогут поехать на Олимпиаду. Это первое".

"Второе. Все-таки Олимпиада в Америке, а это всегда непросто для нашей команды, — продолжил глава ОКР. — Большая разница во времени, другая климатическая зона и так далее. Но у нас есть специальная программа подготовки для того, чтобы спортсмены могли как можно лучше адаптироваться именно к условиям Америки", — заявил Жуков.

На предыдущей Олимпиаде, которая проходила в -2012 в Лондоне сборная России заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете. Первое место заняла сборная США, второе — команда Китая. Третьими стали спортсмены Великобритании.