В предстоящие выходные движение по Тверской улице будет перекрыто в связи с работами по благоустройству. Сейчас очень важный этап реконструкции — идет укладка кабельной канализации, чтобы в последующем можно было убрать все провода под землю. Перекроют Тверскую с 0:00 в ночь с пятницы на субботу до 2:00 понедельника. Власти попросили москвичей отнестись к этому с пониманием. Тем более что таких масштабных ограничений там больше не ожидается.
"Тверская улица будет отдана строителям, там будут вестись интенсивные работы, чтобы в последующем — до сентября, пока будет идти благоустройство, — не нарушать нормальное движение по городу", — отметил в эфире программы "Вести-Москва" заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
На Тверской планируют обустроить 12 подземных переходов и расширить тротуары. При этом количество полос движения останется прежним.




















































































