Тема:

Пожар на складе в Москве 7 лет назад

Директор типографии, где сгорели 17 человек, явился с повинной

После явки с повинной к следователю задержан руководитель типографии на северо-востоке Москвы, где в конце августа при пожаре погибли 17 человек.

После явки с повинной к следователю задержан руководитель типографии на северо-востоке Москвы, где в конце августа при пожаре погибли 17 человек, передает "Интерфакс".

Как сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова, генеральный директор типографии ООО "Печатный экспресс" Сергей Москвин под тяжестью собранных доказательств принял решение прибыть в следственные органы.

По ее словам, вскоре будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В настоящее время с Сергеем Москвиным проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, в том числе местонахождения главного инженера Антона Яцкова.

Иванова добавила также, что следственными органами ГСУ СКР по Москве продолжается расследование данного уголовного дела.

Сообщается, что гендиректору типографии ООО "Печатный экспресс" Москвину и главному инженеру данной компании Яцкову, ответственному за соблюдение требований пожарной безопасности, заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Как сообщалось, 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных на Алтуфьевском шоссе в Москве, произошел пожар, распространившийся по всей площади четырехэтажного здания.

При ликвидации пожара были обнаружены тела шестнадцати человек, еще один человек скончался в больнице.