При взрыве в Нью-Йорке ранены не менее 25 человек


EPA

Как минимум 25 человек получили незначительные ранения в результате взрыва, прогремевшего в центральном нью-йоркском районе Манхэттен. Данных о жертвах нет. По имеющимся данным, взрыв прогремел на улице, предполагаемое взрывное устройство могло находиться в пластиковом мусорном баке.

Как минимум 25 человек получили незначительные ранения в результате взрыва, прогремевшего вечером в субботу, 17 сентября, в центральном нью-йоркском районе Манхэттен. Такие данные приводит телеканал CNN.

Данных о жертвах нет. По словам представителя нью-йоркской полиции Питера Дональда, взрыв произошел примерно в 20:30 по местному времени (03:30 по Москве).

В домах рядом с местом происшествия проводится эвакуация. По имеющимся данным, взрыв прогремел на улице. По сообщению BNO News, предполагаемое взрывное устройство могло находиться в пластиковом мусорном баке — его фото уже появилось в сообщениях пользователей в соцсетях. Официально эта информация пока не подтверждена, передает ТАСС.

Ранее в субботу в мусорном баке рядом с местом проведения благотворительного марафона в городке Сисайд-Парк в штате Нью-Джерси сработало самодельное взрывное устройство небольшой мощности, собранное из обрезков железной трубы и взрывчатки. Это произошло примерно в 09:30 по местному времени (16:30 по Москве). Пострадавших в результате взрыва нет, материального ущерба ближайшим строениям нанесено не было. В мусорном баке возле трассы, по которой должен был проходить забег, были обнаружены другие несработавшие взрывные устройства — все они были обезврежены.