Выступая в понедельник на конференции, организованной газетой The Wall Street Journal, советник избранного президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что Россия считает, что может конкурировать с Соединенными Штатами в военной сфере, но это не так.

Выступая в понедельник на конференции, организованной газетой The Wall Street Journal, советник избранного президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что Россия считает, что может конкурировать с Соединенными Штатами в военной сфере, но это не так, передает ТАСС. По словам Джулиани, Россию сделало такой мощной державой нежелание США даже угрожать использованием американских вооруженных сил.

В издании отмечается, что в своей речи Джулиани повторял тезисы, не раз озвученные Трампом, о том, что "администрация Обамы сделала из России противника", и что российское руководство якобы не уважает нынешнего главу американского государства.

Как сообщалось, в понедельник между Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор. По информации пресс-службы Кремля, лидер РФ поздравил Трампа с победой на выборах и подчеркнул готовность к партнерскому диалогу с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга.