Подростков обвиняют в жестоком обращении с ежами


фото: Global Look Press

Трое подростков из города Троицка в Челябинской области подозреваются в жестоком обращении с ежами. 14 июля местная жительница обнаружила пять мертвых ежей. Они были разбросаны на тротуаре, у всех были отрезаны лапы. По данному факту проверку начал местный отдел полиции.

Трое подростков из города Троицка в Челябинской области подозреваются в жестоком обращении с ежами. Расследование уголовного дела контролирует прокуратура. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры региона.

В городе Троицке утром 14 июля местная жительница обнаружила пять мертвых ежей. Они были разбросаны на тротуаре, у всех были отрезаны лапы. Информация об этом появилась в соцсетях. По данному факту проверку начал местный отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Установлено, что к совершению данного преступления, возможно, причастны трое подростков в возрасте 13-15 лет, передает РИА Новости.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Прокуратура Троицка проверила законность возбуждения данного уголовного дела. В настоящее время она осуществляет надзор за производством дознания.