Реконструирована трасса между терминалами аэропорта Шереметьево

В Химках после масштабной реконструкции открылся участок Старошереметьевского шоссе. Движение запущено между первым и вторым терминалами аэропорта Шереметьево.

В Химках после масштабной реконструкции открылся участок Старошереметьевского шоссе. Движение запущено между первым и вторым терминалами аэропорта Шереметьево. Протяженность отремонтированного отрезка составила более четырех километров. Оставшуюся часть трассы введут в эксплуатацию до конца ноября.

"Долгие десятилетия эта трасса не соответствовала никаким нормам, было всего лишь две полосы и огромный поток. Люди опаздывали в аэропорт, люди не могли выехать, когда прилетали в Шереметьево-1 или в Шереметьево-2. И сегодня мы открываем долгожданную трассу с раздельным движением в четыре полосы. Это позволит полностью снять проблему, которая существовала долгие десятилетия", — заявил Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

После открытия движения продолжатся работы по благоустройству территории, переносу коммуникаций, строительству надземных пешеходных переходов и кольцевой развязки.