Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому


Михаил Метцель/ТАСС

Читать Вести в MAX
В День народного единства президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В торжественной церемонии также участвовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главы других религиозных конфессий, члены президентского Совета по межнациональным отношениям и представители молодежных организаций.

В День народного единства президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В торжественной церемонии также участвовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главы других религиозных конфессий, а также члены президентского Совета по межнациональным отношениям и представители молодежных организаций.

После завершения церемонии Владимир Путин побеседовал с религиозными деятелями и представителями общественных организаций, передает РИА Новости. Глава государства также сфотографировался с молодежными активистами.

День народного единства отмечается в России 4 ноября, начиная с 2005 года. Это государственный праздник, учрежденный в память об освобождении Москвы от польских интервентов народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским в 1612 году. В память об их победе в 1630-е годы на Красной площади появился Казанский собор.