Переговоры Путина, Меркель и Олланда завершились


Фото ТАСС.

В Кремле завершились трехсторонние переговоры президента России, Франции и канцлера ФРГ. Политики пытались найти компромиссное решение по урегулированию конфликта на Украине.

В Кремле завершились трехсторонние переговоры президента России, Франции и канцлера ФРГ. Политики пытались найти компромиссное решение по урегулированию конфликта на Украине, передает телеканал "Россия 24".

Сразу после полуночи по московскому времени в пресс-центр спустился пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Его доклад об итогах встречи занял ровно две минуты, отвечать на какие-либо вопросы пресс-секретарь отказался.

Он охарактеризовал прошедшие переговоры как содержательные и субстантивные. Песков сообщил, что предварительные итоги встречи лидеров России, Франции и ФРГ будут подведены в воскресенье, 8 февраля, в телефонном разговоре в "нормандском формате" на высшем уровне. В переговорах будут участвовать Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко. Идет подготовка текста возможного совместного документа.

"Переговоры завершены, наши гости уже на пути в аэропорт", — сообщил Песков журналистам.