В результате теракта в Тунисе ранен турист из России


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Во время нападения террористов на музей "Бардо" в Тунисе 18 марта среди прочих пострадал и турист из России. Об этом рассказал на пресс-конференции премьер-министр Туниса Хабиб Эссид, уточнив, что всего ранены 44 человека.

Во время нападения террористов на музей "Бардо" в Тунисе среди прочих пострадал и турист из России. Об этом, передает РИА Новости, рассказал на пресс-конференции премьер-министр Туниса Хабиб Эссид. Пресс-конференцию транслировало государственное телевидение страны.

"Что касается раненых, у нас 13 раненых из Италии, семь французских туристов, четыре японца, шесть граждан Туниса, 11 раненых из Польши. Что касается россиян, то ранен один россиянин, еще двое раненых из ЮАР. Общее число раненых — 44 человека", — уточнил премьер.

По последним приведенным им данным, в результате теракта погиб 21 человек, в том числе двое нападавших и 17 туристов, гражданство одного из которых пока не установлено. В числе погибших премьер Туниса назвал четырех итальянцев, двоих французов, двоих колумбийцев, пятерых японцев, двоих испанцев, австралийца и поляка. Он также принес соболезнования семьям всех погибших от рук террористов и заявил, что этот теракт "не поколеблет демократический строй в Тунисе".

В среду, 18 марта, переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию парламента Туниса и ворвались в расположенный рядом с ним музей "Бардо", захватив в заложники иностранных туристов. В момент нападения в музее находились от 100 до 200 посетителей. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ).