В США снова прошли демонстрации против убийства полицейскими афроамериканцев. На этот раз на улицы вышли жители города Мэдисон.

В США снова прошли демонстрации против убийства полицейскими афроамериканцев. На этот раз на улицы вышли жители города Мэдисон, сообщает телеканал "Россия 24".

Они требуют расследовать инцидент, который произошел в пятницу, 6 марта. Офицер Мэтт Кенни прибыл по вызову в квартиру к молодому человеку, 19-летнему Тони Робинсону. Между полицейским и юношей завязалась драка. Кенни достал пистолет и смертельно ранил подозреваемого.

Стража порядка временно отстранили от работы. Впрочем, митингующим этого мало. Они не сомневаются: офицера оправдают, хотя, по их словам, он – убийца и должен сидеть в тюрьме.