Подмосковье и Крым подписали соглашение о сотрудничестве

Подмосковье и Крым будут сотрудничать в области торговли, науки и техники, а также в культурной сфере. Соглашение об этом подписали 25 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава республики Крым Сергей Аксенов.

Подмосковье и Крым будут сотрудничать в области торговли, науки и техники, а также в культурной сфере. Как сообщает программа "Вести-Москва", соглашение об этом подписали 25 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава республики Крым Сергей Аксенов.

К примеру, крымские товары уже успели оценить жители Химок и Одинцова — в этих городах открыты три специализированных магазина. Экологически чистая продукция пользуется спросом, так что в планах — открытие в области еще 50-ти точек продаж.

"Сегодня есть сложности, как и в любом деле. Это сложная логистика, но мы благодарны авиакомпаниям и, прежде всего, "Аэрофлоту", который идет навстречу. И сегодня льготный тариф на перевозку грузов позволяет нам доставлять сюда свежую и качественную продукцию", — подчеркнул Андрей Воробьев.

Ранее власти Подмосковья направили более 150 млн рублей на ремонт крымских больниц и детсадов, в рамках культурного сотрудничества, в библиотеки было передано 50 тысяч книг на русском языке. В свою очередь, более тысячи подмосковных льготников этим летом отдохнут в санаториях Крыма.