Дочь Би Би Кинга говорит, что отцу стало лучше


фото EPA

В первые выходные апреля легендарный американский блюзмен 89-летний Би Би Кинг попал в одну из больниц Лас-Вегаса с обострением диабета. К музыканту несколько дней не пускали посетителей, однако 7 апреля его дочь заявила, что артисту стало лучше.

В первые выходные апреля легендарный американский блюзмен 89-летний Би Би Кинг попал в одну из больниц Лас-Вегаса с обострением диабета. К музыканту несколько дней не пускали посетителей, однако 7 апреля его дочь заявила, что артисту стало лучше, сообщает CBC.

Близкие музыканта говорят, что экстренная госпитализация одного из главных мировых блюзменов была вызвана обезвоживанием организма в результате сахарного диабета второго типа. Сообщается, что Би Би Кинг страдает этим заболеванием уже более 20 лет.

В октябре 2014 года по этой причине он был вынужден прекратить концертную деятельность. Представители Кинга на данный момент отказываются давать официальные комментарии о состоянии здоровья музыканта.

Би Би Кинг является обладателем многочисленных наград, в том числе нескольких премий "Грэмми". "Существует огромное количество разных вещей, доступных другим людям, которые я делать не умею. У меня отлично получается только одно — быть Би Би Кингом", — заявил артист в одном из интервью.

В 1987 году имя Би Би Кинга было включено в Зал славы рок-н-ролла. На счету музыканта более 50 альбомов.