Фанаты россиян показали, как надо болеть за свою команду


фото EPA

Российские хоккеисты потерпели сокрушительное поражение от канадцев в финале чемпионата мира. В ворота Сергея Бобровского, который в двух предыдущих матчах признавался лучшим игроком в составе нашей сборной, влетели шесть шайб. Россияне смогли забить лишь одну ответную – ее забил Евгений Малкин.

Российские хоккеисты потерпели сокрушительное поражение от канадцев в финале чемпионата мира. В ворота Сергея Бобровского, который в двух предыдущих матчах признавался лучшим игроком в составе нашей сборной, влетели шесть шайб. Россияне смогли забить лишь одну ответную — ее записал на свой счет Евгений Малкин.

Настроения и хоккеистов, и болельщиков в этот момент совпадают. Наши уходят со льда до исполнения канадского гимна. Конечно, ждали только победы и только "золота", как уже случалось не раз, но сегодня — "серебро" чемпионата мира.

Сегодня они сражались — российские хоккеисты проводят атаку за атакой в своем фирменном стиле, устраивают канадцам мощное начало. Многое решила удача — шайба в ворота канадцев никак не шла.

И вот за семь минут до конца — точный щелчок Евгения Малкина и гол в ворота противника. Подачу сделал номер 10 — Сергей Мозякин. Эта пара обеспечивала сборную голами весь чемпионат.

Стадион, где билась наша сборная, вмещает больше 17 тысяч болельщиков. Заполнены были даже самые верхние уровни, кое-где люди даже стояли. А как еще может быть на финале Россия — Канада?

Наши болельщики показали, как надо болеть за свою команду. В тяжелом матче фанаты не только не перестали поддерживать сборную, но и, наоборот, болели с удвоенной силой. На матче — жители буквально всех регионов страны — Хабаровск, Пермь, Тюмень, Петербург, всех и не перечислить.

Всю игру канадцы ведут очень агрессивно, много силовых приемов. Сергей Бобровский, которого уже назвали героем этого чемпионата, отражает удар за ударом. Но сопернику удалось найти ключ к нашей обороне, которая еще вчера для США была непробиваема.

Поздно ночью после финала российская сборная улетает из Праги в Москву. Овечкин, Ковальчук, Бобровский — все игроки выглядят так же расстроенно, как и в конце матча. Даже в три часа ночи несколько фанатов дожидаются наших ребят в аэропорту — взять автограф и сказать "спасибо". На льду сражались, что ни говори, две самых лучших сборных мира.