Виталий Мутко не исключает возможности возвращения на пост президента РФС


EPA

Министр спорта России Виталий Мутко не исключил своего возвращения на пост президента РФС. Однако Виталий Леонтьевич еще не принял окончательного решения. Кроме того, приход Мутко в РФС возможен при условии совмещения постов президента организации и руководителя министерства.

Министр спорта России Виталий Мутко не исключил своего возвращения на пост президента РФС. Однако сам министр еще не принял окончательного решения. Кроме того, приход Мутко в РФС возможен при условии совмещения постов президента организации и руководителя министерства.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что еще думает над тем, поведет ли он за собой российский футбол, но оценивает эту вероятность как большую. "Я не хочу сейчас забегать вперед, но вероятность большая. Я очень много на эту тему думаю, понимаю всю ответственность", — сказал Мутко журналистам в ответ на вопрос, возглавит ли он РФС.

Мутко ранее заявлял, что если совмещение поста министра спорта и главы РФС будет допустимо, вариант его выдвижения на пост президента РФС возможен, но он как подчиненный и президента России, и премьер-министра "не самостоятелен в таких решениях".

Конференция Российского футбольного союза (РФС), состоявшаяся 31 мая в Москве, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента. Исполняющим обязанности был назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян. Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год.